LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:08
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Ferdinand Grahamer

Überblick

Geb.: 03.07.1857, Mühlheim am Inn
Verst.: 08.04.1936, Mühlheim am Inn
Beruf: Landwirt

Politische Mandate

  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, GdP
    04.03.1919 – 09.11.1920

Politische Funktionen

  • Vorstandsstellvertreter des Oberösterreichischen Bauernvereins

Beruflicher Werdegang

  • Landwirt

Bildungsweg

  • Volksschule