LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:09
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Grim

Überblick

Geb.: 07.11.1860, Preinsbach (Niederösterreich)
Verst.: 10.07.1948, Preinsbach
Beruf: Wirtschaftsbesitzer

Politische Mandate

  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, CSP
    04.03.1919 – 09.11.1920
  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, CSP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Abgeordneter zum Niederösterreichischen Landtag
  • Reichsratsabgeordneter 1907

Beruflicher Werdegang

  • Wirtschaftsbesitzer

Bildungsweg

  • Volksschule