LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:56
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Michael Gruber

Überblick

Geb.: 30.01.1877, Guntersdorf (Niederösterreich)
Verst.: 19.03.1964, Guntersdorf
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (III. GP), CSP
    08.03.1928 – 01.10.1930

Politische Funktionen

  • Bürgermeister von Guntersdorf 1925–1938 sowie 1945–1950

Beruflicher Werdegang

  • Bauer

Bildungsweg

  • Volksschule
Stand: 02.01.1990