LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:13
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dipl.-Ing. Rudolf Heine

Überblick

Geb.: 14.12.1877, Rumburg/Rumburk (Böhmen)
Verst.: 10.12.1949, Wien
Beruf: Baurat

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, DnP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Reichsratsabgeordneter 1911

Beruflicher Werdegang

  • Oberingenieur der Eisenbahn-Baudirektion des Eisenbahnministeriums 1907

Bildungsweg

  • Technische Hochschule
  • Realschule
  • Volksschule