LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:14
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Matthias Herrmann

Überblick

Geb.: 13.08.1870, Gloggnitz
Verst.: 19.08.1944, Wien
Beruf: Lehrer

Politische Mandate

  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, SdP
    05.06.1919 – 09.11.1920

Beruflicher Werdegang

  • Volksschullehrer

Bildungsweg

  • Lehrerbildungsanstalt
  • Bürgerschule
  • Volksschule