LETZTES UPDATE: 14.09.2016; 17:16
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Rudolf Hiessl

Überblick

Geb.: 31.05.1949, Innsbruck
Beruf: Verkaufsleiter

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, ÖVP
    01.01.1993 – 04.04.1994

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Rum 1980–1992
  • Abgeordneter zum Tiroler Landtag 1985–1989

Beruflicher Werdegang

  • Leitung und Verkauf österreichweit
  • Gebiets- und Verkaufsleiter für Westösterreich
  • Werbe- und Geschenkartikelbranche
  • Fachberater in der Büromaschinen- und Bürobedarfsbranche (12 Jahre Außendienst)

Bildungsweg

  • Besuch verschiedener Seminare
  • kaufmännische Berufsschule
  • Pflichtschulen
Stand: 04.04.1994