LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 19:01
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Kaspar Hosch

Überblick

Geb.: 09.01.1859, Edelsbach bei Feldbach
Verst.: 23.05.1936, Edelsbach bei Feldbach
Beruf: Realitätenbesitzer

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, CSP
    01.12.1920 – 21.05.1927
  • Abgeordneter zum Nationalrat (I. GP), CSP
    10.11.1920 – 27.11.1920
  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, CSP
    04.03.1919 – 09.11.1920

Politische Funktionen

  • Obmann der Raiffeisenkasse in St. Veit bei Graz
  • Abgeordneter zum Steiermärkischen Landtag

Beruflicher Werdegang

  • Gastwirt in St. Veit ob Graz

Bildungsweg

  • Volksschule
Stand: 28.10.2009