LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:18
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Anton Idl

Überblick

Geb.: 15.10.1877, Grafendorf
Verst.: 21.01.1962, Lienz
Beruf: Buchhalter

Politische Mandate

  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, SdP
    04.04.1919 – 09.11.1920

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeindeausschusses von Lienz
  • Abgeordneter der Provisorischen Landesversammlung von Tirol 1918–1919

Beruflicher Werdegang

  • Buchhalter in Lienz

Bildungsweg

  • Volksschule