LETZTES UPDATE: 30.03.2018; 18:14
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Laurenz Hugl

Überblick

Geb.: 22.12.1867, Wetzelsdorf
Verst.: 05.10.1952, Wetzelsdorf
Beruf: Wirtschaftsbesitzer

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, CSP
    20.05.1927 – 03.06.1932

Beruflicher Werdegang

  • Bauer

Bildungsweg

  • Volksschule
Stand: 18.10.2009