LETZTES UPDATE: 14.09.2016; 17:17
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Jandrasits

Überblick

Geb.: 19.08.1898, Güssing
Verst.: 22.05.1951, Güssing
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, ÖVP
    19.12.1945 – 29.04.1947

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Güssing 1930–1938
  • Mitglied des Bezirksbauernrates 1935–1938

Beruflicher Werdegang

  • Bauer

Bildungsweg

  • Erlernter Beruf: Bäcker
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990