LETZTES UPDATE: 14.09.2016; 17:19
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. h.c. Otto Lehner

Überblick

Geb.: 20.08.1893, Reittern (Niederösterreich)
Verst.: 22.05.1981, Wien
Beruf: Exportkaufmann

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, ÖVP
    27.02.1947 – 05.12.1949

Politische Funktionen

  • Abgeordneter zum Wiener Landtag und Mitglied des Wiener Gemeinderates 1949–1954

Beruflicher Werdegang

  • Exportkaufmann
Stand: 02.01.1990