Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Friedrich Kocher

Überblick

Geb.: 02.03.1879, Krakaudorf (Steiermark)
Verst.: 25.12.1958, Friesach (Kärnten)
Beruf: Grundbesitzer

Politische Mandate

  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, CSP
    04.03.1919 – 09.11.1920

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeindeausschusses von Laßnitz
  • Obmann der Raiffeisenkasse in Laßnitz

Beruflicher Werdegang

  • Grundbesitzer

Bildungsweg

  • Volksschule