LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 17:48
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Ferdinand Mayer

Überblick

Geb.: 20.05.1916, Sitzendorf (Niederösterreich)
Verst.: 08.10.1991, Sitzendorf
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (VIII.–IX. GP), ÖVP
    08.06.1956 – 14.12.1962

Politische Funktionen

  • Bürgermeister des Marktes Sitzendorf 1955–1980
  • Bezirksparteiobmann der ÖVP Hollabrunn

Beruflicher Werdegang

  • Bauer

Bildungsweg

  • Landwirtschaftliche Fortbildungsschule
  • Volksschule
Stand: 15.10.1991