LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:36
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Georg Mayer

Überblick

Geb.: 04.06.1852, Dörfla, Gemeinde Zerlach (Steiermark)
Verst.: 20.05.1931, Dörfla, Gemeinde Zerlach (Steiermark)
Beruf: Realitätenbesitzer

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, CSP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Gemeindevorstand von Zerlach
  • Reichsratsabgeordneter 1911

Beruflicher Werdegang

  • Direktor der Sparkasse Kirchbach
  • Realitätenbesitzer

Bildungsweg

  • Volksschule
Stand: 20.08.2014