LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:39
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Rudolf Paulik

Überblick

Geb.: 06.04.1863, Obermoldau/Horní Vltavice (Böhmen)
Verst.: 26.10.1925, Obermoldau/Horní Vltavice
Beruf: Wirtschaftsbesitzer, Kaufmann

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, DnP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Obmannstellvertreter des land- und forstwirtschaftlichen Bezirksvereins Winterberg
  • Reichsratsabgeordneter 1911

Beruflicher Werdegang

  • Wirtschaftsbesitzer

Bildungsweg

  • Unterrealgymnasium
  • Volksschule

Sonstiges

XX. Session Ersatz für Grössl Wenzel Wahl: 16.03.1911 Angelobung: 21.03.1911

Stand: 15.06.2012