LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 17:51
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Pazelt

Überblick

Geb.: 02.02.1891, Platt (Niederösterreich)
Verst.: 24.04.1956, Wien
Beruf: Bezirksschulinspektor

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (IV. GP), SdP
    02.12.1930 – 28.05.1932
Stand: 02.01.1990