LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 17:53
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Pichler

Überblick

Geb.: 15.02.1883
Verst.: 19.05.1961
Beruf: Professor

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I.–III. GP), CSP
    19.07.1923 – 01.10.1930

Politische Funktionen

  • Landeshauptmann-Stellvertreter der Steiermark 1930–1934

Beruflicher Werdegang

  • Professor an der Staatsgewerbeschule in Bruck an der Mur
Stand: 02.01.1990