LETZTES UPDATE: 14.09.2016; 17:03
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Erich Moser

Überblick

Geb.: 23.12.1948, Stadl an der Mur
Beruf: Hauptschullehrer

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, SPÖ
    18.10.1991 – 03.03.1993

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Stadl an der Mur 1975
  • Vizebürgermeister der Gemeinde Stadl an der Mur 1980–1989
  • Bürgermeister der Gemeinde Stadl an der Mur seit 1989

Beruflicher Werdegang

  • Hauptschullehrer (Unterrichtsfächer Englisch, Geographie und Leibesübungen) 1970

Bildungsweg

  • Pädagogische Akademie
  • Matura 1968
  • Bundesrealgymnasium
  • Pflichtschulen
Stand: 03.03.1993