LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:48
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Heinrich Ulrich

Überblick

Geb.: 10.07.1871, Salzburg
Verst.: 29.11.1943, Salzburg
Beruf: Oberrechnungsrat

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I. GP), SdP
    10.11.1920 – 02.09.1922
  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, SdP
    25.05.1919 – 09.11.1920

Beruflicher Werdegang

  • Landesoberrechnungsrat in Salzburg

Bildungsweg

  • Kurse für Verrechnungskunde
  • Gymnasium
  • Volksschule