LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 09:50
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Thanner

Überblick

Geb.: 25.01.1862, Ternberg
Verst.: 12.11.1926, Aschach an der Steyr
Beruf: Gutsbesitzer

Politische Mandate

  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, GdP
    04.03.1919 – 09.11.1920

Beruflicher Werdegang

  • Gutsbesitzer

Bildungsweg

  • Volksschule