LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:01
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Wagner

Überblick

Geb.: 29.01.1888, Webling (Steiermark)
Verst.: 19.02.1948, Kehlberg (Steiermark)
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (IV. GP), CSP
    02.12.1930 – 02.05.1934

Beruflicher Werdegang

  • Leiter der Raiffeisenkasse Graz/Straßgang 1945–1948
  • im genossenschaftlichen Bereich tätig
Stand: 02.01.1990