LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:01
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Otto Wagner

Überblick

Geb.: 19.11.1882, Wagstadt/Bilovec (Schlesien)
Verst.: 01.10.1958, Graz
Beruf: Inspektor der Unfallversicherung der Österreichischen Eisenbahnen

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (III. GP), GdP
    18.05.1927 – 01.10.1930

Beruflicher Werdegang

  • Inspektor der Unfallversicherung der Österreichischen Eisenbahnen

Bildungsweg

  • Studium der Rechte
  • Mittelschule
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990