LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:03
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Josef Tzöbl

Überblick

Geb.: 17.03.1900, Siebenhirten (Niederösterreich)
Verst.: 31.10.1968, Wien
Beruf: Schriftsteller

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, CSP
    03.06.1932 – 02.05.1934

Beruflicher Werdegang

  • Leiter des politischen Büros der ÖVP
  • Publizist

Bildungsweg

  • Studium der Rechte
Stand: 18.10.2009