LETZTES UPDATE: 14.09.2016; 17:06
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Hermann Bruno Wetschnig

Überblick

Geb.: 07.10.1927, Spittal an der Drau
Verst.: 23.11.1972, Klagenfurt
Beruf: Landesparteisekretär

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, SPÖ
    12.07.1963 – 12.04.1965

Politische Funktionen

  • Sekretär der Sozialistischen Jugend Spittal an der Drau 1945
  • Sekretär der SPÖ Spittal an der Drau
  • Landesparteisekretär der SPÖ Kärnten

Bildungsweg

  • Pflichtschulen
Stand: 02.01.1990