LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:26
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Rainer

Überblick

Geb.: 12.07.1881, Burgegg (Steiermark)
Verst.: 04.02.1962, Deutschlandsberg
Beruf: Grundbesitzer

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, ohne Fraktion
    27.04.1934 – 02.05.1934

Politische Funktionen

  • Bürgermeister von Burgegg 1910–1935
  • Abgeordneter zum Steiermärkischen Landtag 1919–1920 sowie 1927–1932

Beruflicher Werdegang

  • Bauer (vulgo Nebelhansl)
Stand: 23.10.2009