LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:01
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dipl.-Ing. Dr. Robert Scheuch

Error503 - Service Unavailable[an error occurred while processing this directive]

Überblick

Geb.: 13.08.1896, Oberbozen
Verst.: 27.02.1974, Klagenfurt
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (IX.–X. GP), FPÖ
    06.02.1962 – 30.03.1966
  • Abgeordneter zum Nationalrat (VI.–VII. GP), WdU
    08.11.1949 – 08.06.1956

Beruflicher Werdegang

  • Bauer am Sternhof in Mühldorf im Mölltal

Bildungsweg

  • Universität Halle an der Saale
  • Hochschule für Bodenkultur (Agraringenieur)
  • Staatsgymnasium
  • Volksschule
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.