LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:32
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Zauner

Überblick

Geb.: 26.09.1876, Vöcklabruck
Verst.: 11.01.1967, Vöcklabruck
Beruf: Maurer und Zimmermeister

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (I.–III. GP), CSP
    10.11.1920 – 01.10.1930

Politische Funktionen

  • Bürgermeister von Vöcklabruck
  • Obmannstellvertreter des Gewerbebundes für Oberösterreich

Beruflicher Werdegang

  • Maurer, Zimmermann

Bildungsweg

  • Staatsgewerbeschule
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990