LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:32
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Sylvester Zeininger

Überblick

Geb.: 09.12.1887, Schafberg
Verst.: 15.04.1973, Zwettl
Beruf: Landwirt

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (IV. GP), CSP
    27.04.1934 – 02.05.1934

Politische Funktionen

  • In der Vaterländischen Front aktiv
  • Mitglied des Gemeinderates von Grafenschlag
  • Kammerrat

Beruflicher Werdegang

  • Landwirt

Bildungsweg

  • Volksschule
Stand: 02.01.1990