LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:32
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Heinrich Zwenk

Überblick

Geb.: 01.07.1875, Windischgraz/Slowenj Gradec
Verst.: 16.04.1927, Bruck an der Mur
Beruf: Lokomotivführer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (II. GP), SdP
    20.11.1923 – 16.04.1927
Stand: 02.01.1990