LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:08
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Franz Schöchtner

Überblick

Geb.: 16.08.1881, Zistersdorf
Verst.: 21.10.1936, Zistersdorf
Beruf: Wirtschaftsbesitzer

Politische Mandate

  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, GdP
    04.03.1919 – 09.11.1920

Politische Funktionen

  • Mitglied der Bundesleitung des Deutschen Bauernbundes
  • Bürgermeister von Zistersdorf

Beruflicher Werdegang

  • Wirtschaftsbesitzer in Zistersdorf

Bildungsweg

  • Ackerbauschule
  • Volksschule