LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:38
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Hildegard Schorn

Überblick

Geb.: 10.01.1947, Wien
Beruf: Bäuerin

Politische Mandate

  • Abgeordnete zum Nationalrat (XVII.–XVIII. GP), ÖVP
    06.04.1987 – 06.11.1994

Politische Funktionen

  • Bezirksbäuerin des Bezirkes Schwechat 1984
  • Mitglied der Bezirksparteileitung der ÖVP Schwechat 1986
  • Kammerrat der Bezirksbauernkammer Schwechat 1985
  • Vorsitzende des Bezirksbauernrates Schwechat 1990
  • Gebietsbäuerin 1990

Beruflicher Werdegang

  • Bäuerin

Bildungsweg

  • Meisterprüfung in ländlicher Hauswirtschaft
  • landwirtschaftliche Fachschule
  • Pflichtschulen
Stand: 06.11.1994