LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:39
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Karl Schuster

Überblick

Geb.: 14.10.1887, Andorf (Oberösterreich)
Verst.: 30.10.1970, Ried
Beruf: Schmiedemeister

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, CSP
    14.12.1933 – 02.05.1934

Beruflicher Werdegang

  • Schmied in Taiskirchen im Innkreis seit 1911

Bildungsweg

  • Berufsschule (erlernter Beruf: Schmied)
Stand: 22.10.2009