LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:39
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Johann Schweinberger

Überblick

Geb.: 11.05.1894, Neukirchen am Großvenediger
Verst.: 02.02.1985, Neukirchen am Großvenediger
Beruf: Gastwirt und Holzhändler

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (V. GP), ÖVP
    18.02.1948 – 08.11.1949
Stand: 02.01.1990