LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:42
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Gregor Stögner

Überblick

Geb.: 15.11.1920, Bad Ischl
Verst.: 02.11.1983, Bad Ischl
Beruf: Landwirt und Forstarbeiter

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (XIII.–XV. GP), SPÖ
    04.11.1971 – 18.05.1983

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates der Stadt Bad Ischl 1949
  • Vizebürgermeister der Stadt Bad Ischl 1955
  • Stadtparteiobmann und Mitglied des Bezirksausschusses der SPÖ Bad Ischl 1970
  • Mitglied des Landesparteivorstandes der SPÖ Oberösterreich
  • Vizepräsident der Kammer der Arbeiter und Angestellten in der Land- und Forstwirtschaft für Oberösterreich 1955

Beruflicher Werdegang

  • Landwirt und Forstarbeiter der Österreichischen Bundesforste

Bildungsweg

  • Pflichtschulen
Stand: 02.01.1990