LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:43
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Franz Steiner

Überblick

Geb.: 23.01.1875, Matrei am Brenner
Verst.: 04.05.1947, Matrei am Brenner
Beruf: Sägewerksbesitzer

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (III. GP), CSP
    18.05.1927 – 01.10.1930

Politische Funktionen

  • Bürgermeister von Matrei am Brenner

Beruflicher Werdegang

  • Sägewerksbesitzer
Stand: 02.01.1990