LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:17
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Anton Supersperg

Überblick

Geb.: 10.06.1883, Sachsenburg (Kärnten)
Verst.: 13.12.1970, Sachsenburg
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, WdU
    07.11.1949 – 21.12.1951

Beruflicher Werdegang

  • Bauer

Bildungsweg

  • Hochschule für Bodenkultur
  • Gymnasium
  • Volksschule
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.