LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:17
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Siegele

Überblick

Geb.: 19.06.1858, Tobadill (Tirol)
Verst.: 05.01.1945, Tobadill
Beruf: Bauer, Postexpedient

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, CSP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Obmann des Spar- und Darlehensvereins in Arzl 1891
  • Reichsratsabgeordneter 1907

Beruflicher Werdegang

  • Postexpedient
  • Bauer

Bildungsweg

  • Gymnasium
  • Volksschule