LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:17
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Johann Huber

Überblick

Geb.: 27.05.1873, Oberalm
Verst.: 21.05.1929, Oberalm
Beruf: Wirtschaftsbesitzer

Politische Mandate

  • Mitglied der Konst. Nationalversammlung, CSP
    04.03.1919 – 09.11.1920

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeindeausschusses von Oberalm
  • Abgeordneter zum Salzburger Landtag

Beruflicher Werdegang

  • Kaufmann und Grundbesitzer in Oberalm

Bildungsweg

  • Volksschule