LETZTES UPDATE: 14.09.2016; 17:11
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Rudolf Kait

Überblick

Geb.: 25.11.1900, Wien
Verst.: 20.02.1947, Wien
Beruf: Hutmachermeister

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, ÖVP
    25.07.1946 – 20.02.1947

Politische Funktionen

  • Bezirksrat von Wien/Favoriten 1946
  • Bezirksvorsteher-Stellvertreter von Wien/Favoriten 1946
Stand: 02.01.1990