LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:18
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Josef Kienzl

Überblick

Geb.: 15.07.1858, Sarnthein (Südtirol)
Verst.: 14.10.1924, Sarnthein
Beruf: Bauer

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, CSP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Mitglied des Gemeinderates von Sarnthein
  • Abgeordneter zum Tiroler Landtag 1903
  • Reichsratsabgeordneter 1907

Beruflicher Werdegang

  • Bauer

Bildungsweg

  • Notschule