LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:18
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Franz Glockner

Überblick

Geb.: 10.10.1898, Weiden am See
Verst.: 09.04.1947, Wien
Beruf: Kammersekretär

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, SPÖ
    19.12.1945 – 19.07.1946
Inhalt und Umfang der Biografien ab 1945 gehen grundsätzlich auf die von den MandatarInnen selbst gemachten Angaben zurück. Diese können von der Parlamentsdirektion ohne Zustimmung der Betroffenen nicht geändert werden.