LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:46
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Anton Kecht

Überblick

Geb.: 10.01.1895, Häselgehr (Tirol)
Verst.: 16.09.1965, Wörgl
Beruf: Bezirksschulinspektor

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (VIII. GP), ÖVP
    17.01.1958 – 09.06.1959

Politische Funktionen

  • Abgeordneter zum Tiroler Landtag 1945–1953

Beruflicher Werdegang

  • Bezirksschulinspektor für den Bezirk Kitzbühel 1930
  • Lehrer

Bildungsweg

  • Lehrerbildungsanstalt
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990