LETZTES UPDATE: 06.07.2017; 10:19
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Oskar Teufel

Überblick

Geb.: 05.10.1880, Znaim/Znojmo (Mähren)
Verst.: 26.01.1946, Wien
Beruf: Fabrikant

Politische Mandate

  • Mitglied der Prov. Nationalversammlung, DnP
    21.10.1918 – 16.02.1919

Politische Funktionen

  • Mitglied der Reichs- und Landesparteileitung der Deutschradikalen Partei
  • Reichsratsabgeordneter 1911

Beruflicher Werdegang

  • Konservenfabrikant in Znaim

Bildungsweg

  • Realschule
  • Volksschule