LETZTES UPDATE: 18.08.2016; 18:47
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Reinhold Möbius

Überblick

Geb.: 29.10.1898, Unterloibl (Kärnten)
Verst.: 29.11.1980, Vöcklabruck
Beruf: Rechtsanwalt

Politische Mandate

  • Abgeordneter zum Nationalrat (IV. GP), CSP
    27.04.1934 – 02.05.1934

Beruflicher Werdegang

  • Rechtsanwalt

Bildungsweg

  • Studium der Rechte
  • Gymnasium
  • Volksschule
Stand: 02.01.1990