LETZTES UPDATE: 15.04.2016; 12:16
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Maximilian Beck

Überblick

Geb.: 06.09.1854, Wien
Verst.: 20.01.1943, Wien

Politische Mandate

  • Präsident des Rechnungshofes,
    01.10.1920 – 14.06.1934
Stand: 02.01.1990