LETZTES UPDATE: 07.11.2016; 13:59
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Ilse Oberländer

Überblick

Geb.: 22.09.1938, Raffelding (Oberösterreich)
Verst.: 10.04.2003, St. Stefan im Lavanttal
Beruf: Hausfrau

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates, SPÖ
    19.04.1994 – 20.04.1994

Politische Funktionen

  • Stadträtin von Wolfsberg 1991–1998
  • Mitglied des Gemeinderates von Wolfsberg 1985–1991 sowie 1998

Beruflicher Werdegang

  • Verkäuferin 1956–1958

Bildungsweg

  • Kaufmännische Berufsschule 1953–1956
  • Hauptschule
  • Volksschule
Stand: 06.03.2008