Suche

Seite 'Franz Blöchl, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Franz Blöchl

Überblick

Politische Mandate

  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Christlichsoziale Vereinigung (Christlichsozial)
    17.06.1907 – 05.02.1909

Sonstiges

XIX. Session Ableben 23.02.1909 Ergänzungswahl am 28.05.1909 Ersatz Hauser Johann Angelobung: 03.06.1909