Suche

Seite 'Dr. Longin Cehelskyj, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Longin Cehelskyj

Überblick

Politische Mandate

  • (XXII. Session), Ukrainische parlamentarische Vertretung (Ruthenischnationaler Demokrat)
    30.05.1917 – 12.11.1918
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XXI. Session), Ukrainischer Verband / Ukrainischer Klub (Ruthenischnationaler Demokrat)
    17.07.1911 – 25.07.1914

Sonstiges

XX. Session Ersatzmann für Gabel Heinrich Angelobung: 24.11.1910