Suche

Seite 'Dr. Karel Černohorský, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Dr. Karel Černohorský

Überblick

Politische Mandate

  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Böhmischer Klub (Jungtscheche)
    17.06.1907 – 05.02.1909

Sonstiges

XIX. Session Mandatsniederlegung am 12.02.1909 Ergänzungswahl am 29.04.1909 Ersatz: Metelka Indřich Angelobung: 07.05.1909