Suche

Seite 'Wenzel Choc, Biografie' teilen



Copy to Clipboard Facebook Twitter WhatsApp E-Mail
Diese Seite als Lesezeichen hinzufügen

Wenzel Choc

Überblick

Politische Mandate

  • (XXI. Session), Einheitlicher böhmischer Klub / Böhmischer nationalsozialer Klub (Tschechisch-nationalsozial)
    17.07.1911 – 25.07.1914
  • (XX. Session), Vereinigung der böhmischen nationalsozial- und radikalfortschrittlichen Abgeordneten
    20.10.1909 – 20.03.1911
  • (XIX. Session), Vereinigung der böhmischen nationalsozial- und radikalfortschrittlichen Abgeordneten
    10.03.1909 – 11.07.1909
  • Mitglied des Abgeordnetenhauses (XVIII. Session), Vereinigung der böhmischen nationalsozial- und radikalfortschrittlichen Abgeordneten
    16.10.1907 – 05.02.1909

Sonstiges

XVIII. Session Ersatz für Fořt Josef Wahl am 17. u. 21.09.1907 Angelobung: 16.10.1907